Спасибо за заявку Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Что-то пошло не так Произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте повторить дейсвие позже

Как правильно мыть детскую посуду?

Молодые родители с самого рождения стараются приобрести специальную посуду. Первая бутылочка, первая ложечка и тарелочка особенно нужны, если ребенок не находится на грудном вскармливании. Посуду для детей моют особенно тщательно, так как даже небольшие кусочки пищи вызывают бунт в маленьком животике. Болезнетворные бактерии непрерывно размножаются и способны вызвать серьезные заболевания ЖКТ.

Мытье детской посуды

Использовать те же средства для мытья детской посуды, что и для взрослой, категорически нельзя. Средство для мытья посуды может вызвать сильную аллергию у ребенка. В нем присутствуют химические компоненты и опасные ароматизаторы, которые могут спровоцировать приступ и развитие болезни. Хотите чтобы Ваша кухня была в идеально чистом состоянии? Рекомендуем ознакомиться с разделом сайта - уборка квартир.

Почему нельзя мыть обычными средствами?

Незрелая иммунная система новорожденного ребенка бурно реагирует на внешние раздражители. Иммунитет формируется в первые два года жизни. Не стоит подвергать его дополнительным испытаниям. Малыши, склонные к высыпаниям, отекам и другим аллергическим реакциям, чаще других реагируют на взрослые моющие средства.

Правила мытья детской посуды для молодой мамы:

Используйте индивидуальные средства ухода

У малыша обязательно должен быть свой комплект посуды. Специально для очищения купите детское мыльное средство, подходящее конкретному возрасту. Нельзя подолгу использовать губки для мытья посуды и ершики, на которых так любят скапливаться вредные бактерии. Обновлять их необходимо не менее одного раза в неделю.

Правильно храните детскую посуду

Выберите отдельное место для хранения маленьких тарелочек. Лучше положить их в полиэтиленовый пакет и обязательно ополаскивать перед едой.

Приучитесь мыть посуду сразу после еды

Свежие загрязнения удаляются намного легче, поэтому не стоит откладывать мойку на потом.

Не мойте посуду в посудомоечной машине

Интенсивно действующие таблетки могут спровоцировать аллергию или даже отравление у ребенка. Кроме того, нежелательное соседство с взрослыми приборами нежелательно. Остатки пищи, которая наверняка содержит приправы или даже канцерогены опасно для нежной слизистой желудка ребенка.

Обязательно ополаскивайте посуду

Тщательное ополаскивание посуды поможет смыть остатки пищи и моющего вещества поможет сохранить нежную слизистую детского желудка.

Необходимо кипятить и стерилизовать посуду

В первые полгода жизни малыша необходимо с особой внимательностью относится к детской посуде. Стерилизуют и кипятят только до этого возраста, чтобы иммунитет ребенка смог противостоять инфекциям.

Не стоит слушать «опытных» домохозяек

Опыт свекрови вам совершенно не пригодится. За последние десятилетия многое поменялось, и советы из прошлого не помогут сегодня. Также не стоит доверять мамочкам с форума, которые предлагают множество дешевых и эффективных средств. Посоветуйтесь с врачом и доверяйте своей интуиции.

Быстрый расчет стоимости
Наш менеджер рассчитает точную стоимость
за 2 минуты и ответит на все вопросы