Спасибо за заявку Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Что-то пошло не так Произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте повторить дейсвие позже

Как ухаживать за ванной?

От того, как осуществляется уход и чистка ванны, напрямую зависят срок эксплуатации и внешний вид изделия, изготовленного из разного материала. Соблюдение санитарии в ванной комнате положительно влияет на здоровье человека и сохраняет долговечность службы ванны. Правильно подобранные чистящие средства и небольшие бытовые хитрости помогут содержать это место личной гигиены в идеальном состоянии.

Уход за ванной

Уже более 5 лет уборка квартир в Минске выполняется problesk.by. Мы с удовольствием поделимся с Вами своим опытом.

Разновидности ванн

Существует несколько видов ванн, которые пользуются наибольшей популярностью у населения. Самыми распространенными считаются ванны из чугуна, стали и акрила. Для каждой группы изделий существуют различные способы чистки и ухода, подходящие именно для этого.

Стальные и чугунные ванны

Чугунные ванны появились очень давно. Они получили широкое распространение и популярность благодаря своей долговечности, а также устойчивости. Стальные ванны отличаются легкостью и изготавливаются из цельного металла.

Чугунные и стальные изделия имеют эмалированную поверхность, поэтому способы ухода для них совершенно одинаковые.

Прочное эмалевое покрытие помогает защитить ванну от ржавчины и требует ежедневного ухода. Чтобы не допустить большого загрязнения поверхности изделия, после каждого использования нужно обработать ванну любым мыльным раствором и насухо вытереть тряпкой.

Если требуется убрать старые загрязнения, то рекомендуется использовать сильные абразивные средства, которые можно приобрести в любом хозяйственном отделе.

Эмаль не любит агрессивных средств для чистки, поэтому применять часто их не стоит, чтобы избежать появления царапин и сколов поверхностного слоя.

Акриловые ванны

Это современные изделия, которые появились на рынке относительно недавно.

Не все знают, как правильно ухаживать за акрилом.

Полимерный материал не любит жесткой чистки при помощи абразивных средств. Если почистить такую ванну сильным средством и жесткой губкой, то можно не только оставить на ее поверхности царапины, но и испортить цвет изделия.

В такие ванны запрещается ставить металлические ведра и тазы.

Поверхность акриловых ванн обладает хорошими отталкивающими свойствами, поэтому сильное загрязнение получить очень трудно. Для правильного ухода достаточно будет просто ополоснуть ее с применением специального средства, а затем насухо вытереть тряпкой.

Простота ухода за акриловой ванной делает ее все более востребованной у потребителей.

Быстрый расчет стоимости
Наш менеджер рассчитает точную стоимость
за 2 минуты и ответит на все вопросы